+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.10.2018 14:24:27
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Названы участки дорог и путепроводов, разрушаемые большегрузами

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) назвали топ регионов, где дороги и путепроводы разрушаются из-за большегрузов. Информацию о таких участках через ресурс «Карта убитых дорог» сообщают сами граждане.

По данным ОНФ, всего жители пожаловались на 362 участка дорог и путепроводов, которые разрушили большегрузы. В этот перечень попал и путепровод в городе Свободном Амурской области. Как ранее сообщал РЖД-Партнер, 9 октября произошло частичное разрушение автодорожного путепровода, расположенного на пересечении Михайло-Чесноковской улицы и железнодорожного полотна Забайкальской железной дороги. Два пролета автомобильного путепровода разрушились, когда по нему ехал грузовик.

Зампред правительства РФ Юрий Трутнев в ходе визита в регион сообщил, что обрушившийся на железнодорожные пути мост может быть восстановлен за счет средств ОАО «РЖД».

26 октября в селе Осиновка Приморского края рухнул автомобильный мост, когда по нему проезжали большегруз и легковой автомобиль Mazda. Прицеп придавил легковушку, в итоге погибли 25-летняя женщина и трехлетняя девочка. Суд арестовал водителя фуры на два месяца.

В целом же, как отмечает ОНФ, большинство перегруженных дорог было отмечено в Смоленской (26), Московской (21) и Ростовской (13) областях. По 12 добавленных на карту участков находятся в Алтайском крае и Республике Башкортостан, по 10 дорог – в Краснодарском крае, Ленинградской и Орловской областях.

Также эта проблема ярко выражена в Республике Крым, Амурской, Ивановской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Тверской и Тульской областях, а также в Хабаровском крае.

Что касается конкретных участков, в топ-10 перегруженных дорог вошли улица Абрикосовая в Ейске, улицы Александра Невского и Натальи Ковшовой в Уфе, улица Комсомольская в Кирове, участок дороги Ольша – Велиж в районе деревни Бабны в Смоленской области, развязка на пересечении дорог М4 и А260 в Ростовской области, дорога Белый Яр – Краснополье в Республике Хакасии, улица 1-я Промышленная в Сыктывкаре, Большой Александровский проезд в Саратове и дорога в поселке Нижнесакмарский в Оренбургской области.

Информацию об этих перегруженных дорогах ОНФ направил в Минтранс, Ространснадзор и региональные дорожные структуры.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions