+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.07.2021 14:35:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

За I полугодие план ремонтно-путевых работ выполнен на сети РЖД на 92,5%

По состоянию на 1 июля ремонтно-путевые работы развернутся в объеме почти на 2130 км. За 6 месяцев прогнозируемое выполнение ремонтно-путевых работ составляет 92,5% от плана.
Как пояснил на одном из последних совещаний заместитель генерального директора – начальник Центральной дирекции инфраструктуры (ЦДИ) Геннадий Верховых, основными причинами сложившейся ситуации стал поздний разворот ремонтно-путевых работ из-за погодных условий и нарушение безопасности движения на объектах инфраструктуры, что повлекло за собой сдвижку окон и створов. В настоящее время совместно с Центральной дирекцией управления движением (ЦД) заканчивается проработка вопроса по восполнению допущенного отставания в июле, августе и сентябре текущего года.

В целом по итогам работы за I полугодие 2021 года в РЖД прогнозируют выполнение основных ключевых показателей деятельности ЦДИ. Так, в полном объеме выполнены показатели по расходам перевозочных видов деятельности, программы операционной эффективности и повышения производительности труда. Выше запланированных параметров выполнены качественные показатели по балловой оценке содержания путей и объектов автоматики, телемеханики, а также улучшен финансовый результат по прочим видам деятельности.

Реализация запланированных технико-технологических мероприятий обеспечивает выполнение заданного темпа роста производительности труда на уровне 108,8% к плану и на уровне 108,1% к аналогичному периоду прошлого года. Однако Северо-Кавказской, Свердловской дирекциям инфраструктуры необходимо принять меры для реализации мероприятий в полном объеме. По оперативным данным, в целом Центральной дирекцией инфраструктуры прогнозируется улучшение показателей – себестоимость перевозок на 1,6% от установленного задания. При этом только Свердловская дирекция инфраструктуры находится в зоне риска.

По данным ЦДИ, в I полугодии установленный целевой показатель по снижению количества событий, связанных с нарушением безопасности движения, выполнен со снижением на 6% на фоне роста грузооборота более чем на 5%.

Вместе с тем в текущем году по ответственности хозяйств Дирекции инфраструктуры было допущено 14 сходов в организованных поездах, в том числе 4 крушения.

17 мая был введен автоматизированный контроль состояния бесстыкового пути посредством ЕК АСУИ СДМИ (единая корпоративная автоматизированная система управления инфраструктурой. – Прим. авт.). В ЦДИ отмечают, что данная система доказала свою работоспособность и, в частности, в границах Свердловской железной дороги установила точечную неисправность пути. Но неправильные действия персонала не смогли предотвратить сход вагонов
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions