+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2021 17:29:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В России будет введен новый порядок при перевозке древесины

Нововведение связано с изменениями в Лесном кодексе РФ и отдельными законодательными актами в части совершенствования правового регулирования лесных отношений.
Одобренные Советом Федерации законодательные инициативы направлены на усиление контроля над заготовкой и вывозом древесины. «В рамках нового закона будет создана федеральная государственная информационная система лесного комплекса, благодаря которой будет обеспечен непрерывный контроль за движением древесины от места ее заготовки до переработки, включая транспортировку и вывоз продукции из РФ», – рассказала представитель законодательного собрания Приморского края в Совфеде Людмила Талабаева. По ее словам, в создаваемый государственный Лесной реестр будут вноситься сведения об объеме, видовом и ассортиментном составе леса. И если подобные сведения не будут внесены, законом предусмотрен запрет на дальнейшую транспортировку, хранение и переработку древесины.

Как пояснила сенатор, для перевозки древесины необходимо получить электронный сопроводительный документ. При этом подобный документ не требуется при доставке леса, заготовленного гражданами для собственных нужд, а также если он приобретен на розничном рынке или в организации розничной торговли в объеме до 10 куб. м.

Кроме того, законом устанавливается обязанность производства продукции переработки древесины исключительно на объектах лесоперерабатывающей инфраструктуры, сведения о которых внесены в Лесной реестр. Все сделки с древесиной и продукцией ее переработки, подлежащие учету, оформляются с использованием отраслевого госреестра.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions