Зарядная станция работает в режиме Mode 4 (один из четырех международных стандартов подключения электротранспорта к зарядной станции), предназначенном для быстрой зарядки.
«Разработка ФОРА «Ночная зарядка» — очередной шаг в создании отечественной инфраструктуры для электротранспорта. Станция создана в рамках дорожной карты по комплексному развитию электромобильности в России. КРЭТ и «Камаз» сформировали для заказчиков пакетное решение -электробус и зарядная станция. ЭЗС спроектирована с учетом специфики российских условий: она надежна при экстремальных температурах, защищена от внешних воздействий и оптимизирует работу батарей электробусов», — отметили в Ростехе.
«Предприятием разработаны специализированные электрозарядные станции мощностью 160 кВт, которые обеспечивают быструю и эффективную зарядку электробуса в условиях ночной зарядки в течение 2,5 часов. Стоимость такого решения оказалась в разы дешевле классических моделей ультрабыстрых зарядных станций пантографного типа. Уверены, что решение будет востребовано в регионах России и позволит сократить расходы заказчиков» — подчеркнул гендиректор КРЭТ Александр Пан.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



