+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.12.2020 16:00:42
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Москву прибыл первый ускоренный рефрижераторный поезд, состоящий из инновационных автономных рефрижераторных контейнеров

2 декабря на ст. Ворсино прибыл первый ускоренный рефрижераторный поезд из Китая. В составе поезда прибыло более 40 автономных дизель-электрических рефрижераторных контейнеров, которые доставили в Москву различные скоропортящиеся грузы.
Время поезда в пути по маршруту Чэнду – Ворсино (транзитом через Казахстан) составило 10 дней. Такую скорость удалось обеспечить благодаря автономности рефрижераторных контейнеров и согласованному зеленому коридору на пограничных переходах.

До сегодняшнего дня экспортерам и импортерам температурных грузов приходилось на пограничных переходах перегружать груз из автомобилей в автомобиль либо в контейнер, тем самым нарушая холодовую цепь и увеличивая сроки транспортировки. С новыми автономными рефконтейнерами в этом нет необходимости: смена платформ с узкоколейных на ширококолейные происходит путем простой перестановки автономного контейнера. На всем пути следования контейнер остается закрытым и поддерживает заданную температуру в диапазоне от -25 до +25 градусов.

В декабре 2020 года компания «Рефагротранс» отправит еще три полноценных холодных поезда из Китая в Москву и два поезда из Москвы в Монголию (Улан-Батор). Совместно с партнерами в лице компаний «РЖД Логистика» и «РЖД Бизнес Актив» с нового 2021 года планируется запуск экспортных ускоренных поездов из Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга в Китай.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions