+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.02.2020 16:00:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Башкирии построят две новые железные дороги

Две новые железные дороги будут построены в Башкирии. Одна из них позволит пассажирам железнодорожного транспорта проехать на направлении Уфа – Нефтекамск, а вторая обернется кольцом вокруг Уфы. Об этом на оперативном совещании в правительстве республики сообщил председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.
По его словам, дорога от Уфы до Нефтекамска составит 175 км, это будет однопутная дорога с разъездами, в план строительства будет включено девять мостов и семь путепроводов. «До конца текущего года планируется завершить работу по подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) объекта за счет республики. В следующем году по рекомендации РЖД выходим на федеральную концессию», – рассказал Т. Мухаметьянов. Его слова передает телеканал UTV. Кольцевая железная дорога потребует прокладки 18,9 км новых железнодорожных путей и строительства 23 станций с полноценными пересадочными узлами.

В случае успешного представления проектных работ начало строительства и монтажа возможно уже в 2024 году. Как отметил в докладе Т. Мухаметьянов, до 1 июля планируется завершить работы по разработке ТЭО и приступить к началу проектирования. Механизм финансирования обсуждается в настоящее время. В сентябре предполагается подписать инвестиционное соглашение с РЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions