+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.02.2020 16:00:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Башкирии построят две новые железные дороги

Две новые железные дороги будут построены в Башкирии. Одна из них позволит пассажирам железнодорожного транспорта проехать на направлении Уфа – Нефтекамск, а вторая обернется кольцом вокруг Уфы. Об этом на оперативном совещании в правительстве республики сообщил председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.
По его словам, дорога от Уфы до Нефтекамска составит 175 км, это будет однопутная дорога с разъездами, в план строительства будет включено девять мостов и семь путепроводов. «До конца текущего года планируется завершить работу по подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) объекта за счет республики. В следующем году по рекомендации РЖД выходим на федеральную концессию», – рассказал Т. Мухаметьянов. Его слова передает телеканал UTV. Кольцевая железная дорога потребует прокладки 18,9 км новых железнодорожных путей и строительства 23 станций с полноценными пересадочными узлами.

В случае успешного представления проектных работ начало строительства и монтажа возможно уже в 2024 году. Как отметил в докладе Т. Мухаметьянов, до 1 июля планируется завершить работы по разработке ТЭО и приступить к началу проектирования. Механизм финансирования обсуждается в настоящее время. В сентябре предполагается подписать инвестиционное соглашение с РЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions