В частности, речь шла о возможности участия УВЗ в конкурсе на поставку 480 платформ для метровой колеи. "Также внимание потенциальных заказчиков привлекли контейнер-цистерны производства АО "Уралкриомаш", — отмечается в пресс-релизе "Уралвагонзавода".
"Сроки исполнения заказа, цена и подход к качеству тагильской продукции превосходят предложения конкурентов и полностью устраивают представителей компании-заказчика", — говорится в сообщении.
Колея в 1 метр активно используется в развивающихся странах Африки и Южной Америки. Производство данной продукции, в случае заключения контракта, будет налажено на головном предприятии УВЗ в Нижнем Тагиле.
"Мы развиваем свои возможности на тех производственных мощностях, которые созданы на УВЗ. Эта работа должна быть направлена не только на пространство 1520, но также и на такой подвижной состав, который будет востребован и в других странах. Тем более, на Уралвагонзаводе в производство внедряются гибкие технологии", – подчеркнул заместитель главного инженера по технологии и развитию производства "Уралвагонзавода" Ярослав Рыдлевcкий, слова которого приводятся в сообщении.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







