+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.06.2022 11:04:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД: погранпереход Нижнеленинское – Тунцзян откроют уже этим летом

Об этом сегодня рассказал Сергей Павлов, первый заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги», выступая на Петербургском международном экономическом форуме.
Китай для России – основной торговый партнер, и это партнерство должно быть обеспечено транспортно-логистическими цепочками. Чтобы реализовать эту задачу, РЖД должны нарастить объемы грузоперевозок, и железнодорожный холдинг с поставленной целью намерен справиться, отметил С. Павлов. В 2021 году объем грузоперевозок между Россией и Китаем составил почти 100 млн т, а по итогам 2021-го этот показатель будет превышен.

«Что такое китайские и российские железные дороги? Это половина всего мирового грузооборота. Это значит, мы – ведущие железнодорожные организации и работали, и работаем стабильно и слаженно в любых, даже самых сложных, условиях», – отмечает С. Павлов.

Чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции, железнодорожные компании обеих стран перешли на безлюдные технологии. Сейчас именно так работают железнодорожники и России, и Китая.

«Российская железнодорожная компания планирует дальнейшее совместное развитие сразу в нескольких направлениях», – добавляет С. Павлов.

Во-первых, РЖД не намерены останавливаться в развитии Восточного полигона. План по модернизации Транссиба и БАМа будет выполнен. Во-вторых, заявлено о развитии погранпереходов между странами. С. Павлов сообщил об окончании строительных работ на погранпереходе Нижнеленинское – Тунцзян. По плану холдинга он начнет работу уже этим летом. А железнодорожный погранпереход Махалино этим летом перейдет на круглосуточный режим работы. «И это будет сделано уже в июле», – сказал С. Павлов.
Погранпереходы Забайкальск и Наушки тоже получат развитие, добавил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions