+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.03.2021 15:17:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» перевезла «грузовыми шаттлами» более 1200 вагонов с момента старта проекта в июне 2020 года

АО «РЖД Логистика» осуществило перевозку более 1200 вагонов в рамках развития услуги «грузовые шаттлы» с момента старта проекта в июне 2020 года.
Компания отмечает динамику роста спроса на данный продукт со стороны клиентов. Так, за 2 месяца 2021 года перевезено свыше 200 вагонов, в том числе 43 40-футовых 35 20-футовых контейнеров.
Созданные на основе проекта ОАО «РЖД» «Грузовой экспресс», «грузовые шаттлы» предполагают регулярные отправки, в ходе которых консолидируются грузы нескольких отправителей в разных типах подвижного состава. Сервис, прежде всего, рассчитан на российские предприятия малого и среднего бизнеса и дает возможность бронирования места для груза в сборном грузовом поезде и перевозку по расписанию. Ограничений по объему, количеству груза и типу подвижного состава нет.

Данная услуга позволяет сократить почти в 2 раза сроки доставки, а также период полного цикла работы вагонов. Благодаря ускоренной оборачиваемости подвижного состава снижается стоимость вагонной составляющей для грузоотправителя.

С момента проведения тестовых отправок «грузовых шаттлов», был отмечен рост спроса на данную услугу. «РЖД Логистика» постоянно расширяет не только маршрутную сетку, но и опции сервиса под конкретные нужды грузоотправителей, совершенствуются комбинации технологических решений и оптимизируются сроки доставки.

В частности, спрос на «грузовые шаттлы» наблюдается со стороны отправителей товаров народного потребления, скоропортящихся товаров, металлоконструкций, различных сборных грузов, грузов в контейнерах. Данный факт подтверждает, что «РЖД Логистика» сформировала для клиентов интересные и конкурентоспособные условия перевозок.

Проект реализуется на полигонах Московской, Западно-Сибирской, Приволжской, Октябрьской, Северо-Кавказской, Свердловской железных дорог. Основными точками зарождения и погашения грузопотоков являются Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара и Екатеринбург – крупные центры, куда приходят грузы самой широкой номенклатуры и развозятся по городам ближайших регионов.

Напомним, в 2020 году «РЖД Логистика» получила премию «Формула движения» за проект «грузовые шаттлы», победив в номинации «Лучшие решения в области грузовой логистики».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions