• Ставка на полувагон
    2800
    22 %
    руб./сут.
    Апрель 2023
  • Индекс качества III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов
  • Финансы USD ЦБ РФ 80.97 -0.03 EUR ЦБ РФ 86.58 0.08
    BTC 27102.34 usd BTC 2189598.05 rub
+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.05.2023 11:26:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» наращивает объемы перевозок автокомплектующих из Китая в Россию

АО «РЖД Логистика» с начала 2023 года организовало доставку из Китая свыше 10 тыс. машинокомплектов для российских автопроизводителей. Перевозки осуществляются по нескольким маршрутам – через территорию Казахстана, Монголии, а также через погранпереходы Гродеково-Суйфэньхэ и Забайкальск-Маньчжурия.


«РЖД Логистика» наращивает объемы перевозок автокомплектующих из Китая в Россию
В рамках сервиса организованы как прямые железнодорожные отправки, так и мультимодальные перевозки через порты Дальнего Востока. Диверсификация маршрутов позволяет обеспечить гибкую стоимость доставки и четко соблюдать сроки поставок, что особенно важно для организации бесперебойного процесса производства. На выбор маршрута среди прочих факторов влияет степень загруженности транспортной инфраструктуры, в частности, погранпереходов.

Комплекс услуг «РЖД Логистики» включает процедуру предварительного таможенного декларирования, что позволяет ускорить таможенную очистку после прибытия груза в пункт назначения за счет заблаговременной подачи и проверки необходимой документации.

«Новые логистические решения отвечают потребностям отечественной автомобильной отрасли и призваны помочь производителям быстрее адаптироваться к текущим экономическим реалиям. Опыт и компетенции позволяют «РЖД Логистике» разрабатывать сервисы, полностью соответствующие ожиданиям клиентов с точки зрения стоимости и сроков. Возрастающий объем поставок – лучшее подтверждение эффективности и востребованности нашей работы», – отмечает заместитель генерального директора по коммерческой деятельности АО «РЖД Логистика» Сергей Лёвин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  • Итоги X Конкурса студенческих работ на тематику журнала
    На портале РЖД-Партнер.ру опубликованы работы победителей X Конкурса студенческих работ на тематику журнала. Напомним, что соревнование молодых специалистов состоялось в прошлом году, и его итоги по традиции были оглашены в Москве на пленарной сессии XX Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». Материалы доступны по ссылке.
  • Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов
    За последние годы российский рынок вагоноремонта существенно изменился, став преимущественно частным бизнесом. Каковы были основные события в этой сфере в текущем году, что будет с производством и локализацией кассетных подшипников и ждать ли роста выпуска парка инновационных вагонов, а также как цифровые технологии могут помочь участникам рынка бороться с контрафактом и сэкономить время, обсуждали на деловом семинаре «Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов», организованном журналом «РЖД-Партнер». По итогам мероприятия подготовлен специальный проект, с которым вы можете ознакомиться по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2023 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions