+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2020 12:49:16
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Группа компаний «ЭФКО» увеличила отправки продукции в крытых вагонах ПГК

Первая грузовая компания (ПГК) обеспечила вывоз растущего объема продукции одного из градообразующих предприятий Черноземья – «Координирующего распределительного центра (КРЦ) «ЭФКО-Каскад» (входит в ГК «ЭФКО»). На полигоне Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) транспортировка продукции переработки растительных жиров (растительного масла, масла какао и других) в крытых вагонах ПГК увеличилась почти в 2 раза, до 10,2 тыс. тонн.
«По итогам эффективной совместной работы в 2019 году мы провели с партнером переговоры и составили план по подаче большего количества крытого подвижного состава под растущий объем перевозок. Каждая сторона четко выполняла свои обязательства: филиал своевременно и в нужном объеме подавал вагоны, а партнер обеспечивал ритмичную погрузку и отправку», – рассказал директор Воронежского филиала ПГК Александр Герасимов.

На полигоне ЮВЖД в январе-феврале 2020 года в целом зафиксирован рост объема погрузки продовольственных товаров в крытых вагонах ПГК на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 14,6 тыс. тонн. Грузооборот в данном сегменте вырос на 8%, до 44 млн т-км.

Большая часть грузопотока – 71% – пришлась на перевозки внутри России, которые выросли на 14%, до 10,3 тыс. тонн. Самыми популярными направлениями стали регионы Урала и Западной Сибири.

Экспорт вырос более чем на 28%, до 4,2 тыс. тонн. Грузы следовали в основном в Казахстан, Киргизию и Узбекистан.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions