+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.02.2024 13:49:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Доставку транзитных контейнеров хотят сократить до 7 дней на Восточном полигоне

Сроки транзитных контейнерных перевозок по Восточному полигону РЖД планируют в этом году сократить до семи дней. Объем транзитных перевозок двадцатифутовых контейнеров планируется увеличить почти до 1,7 млн единиц, передает EastRussia.
Об этом заявил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе заседания по развитию железнодорожной инфраструктуры Сибири и ДФО. Он напомнил, что в этом году провозная способность магистралей Восточного полигона должна достигнуть 180 млн тонн.

М. Хуснуллин подчеркнул, что с учетом поставленных главой государства задач в ближайшее время необходимо завершить работу по определению параметров III этапа развития Восточного полигона.

Восточный полигон – масштабный проект в составе железнодорожной инфраструктуры по комплексной модернизации Транссиба и БАМа. В этом году исполняется 50 лет с начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

В 2024 году на развитие инфраструктуры Восточного полигона выделят 366 млрд рублей. Увеличение провозной способности Восточного полигона позволит нарастить экспортный потенциал, а также будут созданы условия для увеличения внутрироссийских перевозок, в том числе на Дальнем Востоке. Общий объем финансовых вложений РЖД на 2024 год превысит 1,27 трлн рублей. Около половины средств будет направлено на создание магистральной инфраструктуры, включая Восточный полигон.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions