+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.03.2020 10:00:04
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Хабаровском крае внесут изменения в теплоход проекта А-45-2

Эксплуатация пассажирского речного судна выявила ряд недочетов в его конструкции.
Эксплуатируемый сегодня на Амуре теплоход проекта А-45-2 был построен несколько лет назад на Хабаровском судостроительном заводе (ХСЗ). В настоящее время на стапелях этой верфи стоят еще два аналогичных судна. Эта техника должна прийти на смену устаревшим «Метеорам», которые перевозят пассажиров по маршруту Комсомольск – Николаевск-на-Амуре. Однако из-за срыва сроков финансирование этих заказов по линии правительства Хабаровского края строительство было приостановлено. Кроме того, ходовые испытания показали ряд недочетов в особенностях конструкции.

АО «Хабаровскводтранс», которое эксплуатирует судно А-45-2, сегодня готовит план по устранению недочетов, которые повысят характеристики судна, сделав его более экономичным. Региональные власти и руководство предприятия пришли к мнению о необходимости возобновления строительства теплоходов. При этом уже готовое судно после доработок нужно ставить на регулярные перевозки в навигацию 2020 года, сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края.

Сегодня региону для обеспечения речных и международных перевозок необходимо 12 новых судов для замены устаревших теплоходов пригородных маршрутов класса «Москва-80», пять скоростных – для рейсов Комсомольск – Николаевск-на-Амуре и Хабаровск – поселок Победа. Для двух последних маршрутов с учетом пассажиропотока подходят суда проекта А-45-2 и СВП-50, производство которых налажено на ХСЗ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions