+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2020 13:02:14
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Спрос на морские круизы не восстановится без снятия ограничительных мер при международных поездках

Для восстановления туристического потока в сфере зарубежных морских круизов требуется не только открытие границ, но и снятие всех дополнительных мер предосторожностей. Такое мнение высказали представители Moby SPL.
«Для паромных и круизных компаний, как правило, глубина основных продаж составляет 6–7 месяцев. Для развертывания круизных и паромных перевозок в Санкт-Петербурге требуется предоставление на ближайшие 2–3 года определенных преференций со стороны собственников инфраструктуры. Учитывая, что круизные перевозки относятся к перечню наиболее пострадавших отраслей не только в РФ, но и за рубежом, для выхода на докризисные показатели отрасли может потребоваться несколько лет», – сообщили РЖД-Партнеру в организации.

Открытие границ должно быть взаимным и не иметь дополнительных ограничений – например, требований отрицательных тестов на COVID-19 или обязательного карантина после въезда в страну. Только такие условия дадут возможность рассчитывать на постепенное восстановление спроса на международный туризм, уверены в Moby SPL. Отдельно представители перевозчика подчеркивают, что открытие границ само по себе не гарантирует одномоментного возобновления туристических поездок.

«Вместе с тем открытие границ – необходимый сигнал, чтобы туристические и транспортные компании, которые фактически остановили работу в кризис, возобновили работу по формированию турпродукта, его рекламе и реализации через сеть продаж», – считают в компании.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions