+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.11.2020 09:29:12
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Ространснадзор накажет за доносы в транспортной сфере

Бороться с недобросовестной конкуренцией решено на законодательном уровне. Согласно новому ФЗ-270 за ложные сведения в сфере транспортной безопасности надзорное ведомство вправе обратиться в суд. Теперь те предприятия, которые обращались с письмами в Ространснадзор, чтобы насолить коллегам, будут наказаны.
«Хотел бы отметить очень важный момент, который предусмотрен новым законом: мы в свое время столкнулись с такими ситуациями, когда предприятия писали друг на друга доносы. То есть жалобы, чтобы проверяли их конкурента. Новое законодательство идет по пути, что за ложную информацию Ространснадзор может выходить с исками о возмещении ущерба», – рассказал советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток.

Кроме того, он отметил, что законодательство предусматривает стимулирование и поощрение тех предприятий, которые добросовестно исполняют требования надзорных органов.

«Если видим, что субъект действительно старается, содействует в организации безопасности, мы пойдем навстречу. Это меньше проверок, это увеличенные сроки на подготовку каких-то документов», – заключил Черток.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions