• Ставка на полувагон
    2100
    5 %
    руб./сут.
    Январь 2023
  • Индекс качества III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов
  • Финансы USD ЦБ РФ 75.19 -0.27 EUR ЦБ РФ 80.52 -0.09
    BTC 24876.27 usd BTC 1875919.52 rub
+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2023 14:45:11
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Китайским путешественникам будет интересен в России экотуризм

Как ожидается, приток туристов из Китая произойдет во второй половине года.
Китайским путешественникам будет интересен в России экотуризм
«Экотуризм будет № 1, особенно после пандемии. Они будут ехать не в большие города, а туда, где можно получить некую порцию оздоровления. Поэтому наши санаторно-курортные, рекреационные зоны получают уникальный шанс привлечь к себе китайских туристов», – считает координатор проекта Travel HUB «Содружество» межпарламентской ассамблеи СНГ, эксперт по продвижению и развитию туристических дестинаций за рубежом Асель Смоляр.
Добавим, к середине февраля могут возобновиться безвизовые поездки в Китай. Сейчас пересечение российско-китайской границы возможно только при наличии визы.

Однако до возобновления реального потока гостей из КНР может пройти определенное время. По мнению специалистов рынка, сдерживающим фактором этого остается осторожная позиция самих китайцев в отношении здоровья, а также международная обстановка. Немаловажную роль также будут играть такие факторы, как позиционирование российскими операторами своих турпродуктов на рынке Китая и налаживание связи с китайскими туристическими организациями.

Китай в доковидный период был одной из лидирующих стран по числу туристов, въезжающих в РФ. В 2019 году Россию посетило 1,5 млн китайских туристов, в том числе 1,2 млн – по безвизовому режиму.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Итоги X Конкурса студенческих работ на тематику журнала
    На портале РЖД-Партнер.ру опубликованы работы победителей X Конкурса студенческих работ на тематику журнала. Напомним, что соревнование молодых специалистов состоялось в прошлом году, и его итоги по традиции были оглашены в Москве на пленарной сессии XX Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». Материалы доступны по ссылке.
  • Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов
    За последние годы российский рынок вагоноремонта существенно изменился, став преимущественно частным бизнесом. Каковы были основные события в этой сфере в текущем году, что будет с производством и локализацией кассетных подшипников и ждать ли роста выпуска парка инновационных вагонов, а также как цифровые технологии могут помочь участникам рынка бороться с контрафактом и сэкономить время, обсуждали на деловом семинаре «Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов», организованном журналом «РЖД-Партнер». По итогам мероприятия подготовлен специальный проект, с которым вы можете ознакомиться по ссылке.
  • Перевозки зерна и удобрений
    Погрузка и зерновых, и удобрений на сети РЖД в этом году снижается. Рекордный урожай зерновых заставил предприятия всерьез задуматься о дефиците мощностей для их хранения, число компаний-экспортеров сократилось, состав крупнейших покупателей изменился, а перевозчики испытывают большие логистические трудности. С перевозками удобрений тоже все непросто: из-за геополитической ситуации российский экспорт в западном направлении снижается, а попытки переориентироваться на восток сопряжены с увеличением расходов. 25 октября 2022 года на сайте журнала РЖД-Партнер опубликован специальный проект, посвященный перевозкам зерна и удобрений.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2023 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions