+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2020 17:45:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Китай примет ряд мер финансовой и налоговой поддержки в рамках борьбы с коронавирусом

Власти Китая предоставят льготные условия по кредитам, а также освободят от уплаты некоторых видов налоговых платежей предприятия, задействованные в борьбе с новым коронавирусом. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении Госсовета КНР, передает ТАСС.
"В рамках борьбы с эпидемией пневмонии было принято решение о введении пакета мер финансовой и налоговой поддержки. Предприятия, занимающиеся транспортировкой ключевых товаров, предприятия общественного транспорта, жилищно-коммунальные службы, почтовые отделения, службы экспресс-доставки временно освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость", – сказано в заявлении.

Как отмечается в документе, в целях поддержки исследований и разработок лекарственных средств и вакцин [против коронавируса] противоэпидемические препараты и медицинские приборы освобождаются от уплаты регистрационного сбора, при этом предприятия гражданской авиации освобождаются от уплаты взноса в Фонд гражданской авиации.

"В рамках специальной рефинансирования правительство КНР поддержит банки, чтобы они предоставляли кредиты на льготных условиях ключевым предприятиям, в числе микро- и малым предприятиям, специализирующимся на производстве, транспортировке и продаже товаров медицинского назначения и предметов первой необходимости, – указывается в заявлении. – Процентная ставка по кредитам для таких предприятий будет не выше 1,6%".

В документе также подчеркивается необходимость усилить контроль за использованием предоставляемых средств, решительно наказывать действия, связанные с незаконным использованием кредитов.

Китайские власти в конце декабря 2019 года зафиксировали в крупном городе Ухани вспышку пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV. Помимо КНР, заболевание выявлено еще в 24 странах, включая Россию. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Согласно последним данным, число инфицированных пневмонией, вызванной вирусом 2019-nCoV, в Китае превысило 24,3 тыс. человек, 492 умерли, выздоровели более 900 заболевших.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions