+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.12.2022 09:37:13
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Запчасти к старым пассажирским поездам в Латвии стали серьезной проблемой

В этом году большой проблемой для АО Pasazieru vilciens (единственная компания в Латвии, занимающаяся перевозками пассажиров по ширококолейной железной дороге/ – Прим. ред.) стали доступность и цены на запчасти для поездов, построенных в прошлом веке. Это связано с санкциями, рассказала представитель Pasazieru vilciens Сигита Звиедре.
Наличие запчастей к старым поездам за пределами России, Белоруссии и Украины ограниченно или цены на них значительно выше, что приводит к увеличению затрат.

«Поиск альтернатив требует времени, и даже если вы их найдете, вам придется ждать доставки запчастей», – сказала Звиедре, добавив, что это влияет на своевременное выполнение плановых ремонтов.

Соответственно Pasazieru vilciens вынуждено оптимизировать поезда, чтобы обеспечить непрерывность обслуживания и возможность выполнять все рейсы. Иногда это означает переход от поезда с шестью вагонами к поезду с четырьмя вагонами.

Новые поезда фирмы Skoda презентовали 23 февраля в Чехии, однако из-за последующих событий их доставка была осложнена. Финальная сборка поездов в настоящее время перенесена в Ригу, где Skoda зачастую не имеет доступа к необходимой инфраструктуре и специалистам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions