+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2020 16:28:44
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Въезд в Россию из Евросоюза пока практически заблокирован

Разрешения на выезд из Латвии в Российскую Федерацию на фоне распространения коронавируса корректируются в зависимости от данных по ситуации на текущий момент, сообщили ИА РЖД-Партнер.ру в посольстве России в Латвии.
На 20 июля право на въезд в РФ имеют водители, совершающие международные рейсы (дальнобойщики), дипломаты, члены рабочих делегаций и члены семей, чьи родственники проживают в России. Речь идет лишь о ближайших родственных связях (мать, отец, сын или дочь), а также о наличии особых обстоятельств в качестве повода для въезда.

Согласно информации на сайте посольства России в Латвии, въезжающие должны предоставить органам контроля документ – справку об отсутствии заболевания COVID-19 (на русском или английском языке), подтверждающую отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, медицинские документы, подтверждающие выявление антител иммуноглобулина G (IgG) (при наличии).

Информация по ужесточению/ослаблению контроля и въезду/выезду меняется постоянно. За данными можно следить на сайтах посольства и консульства. Таким образом, порядок санитарно-карантинного контроля при пересечении государственной границы Российской Федерации от 15 июля в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 18 от 07.07.2020 г. корректируется в соответствии с обстановкой.

Граждане РФ по возвращении на родину в течение нескольких дней обязаны пройти по месту проживания/пребывания обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР.

Разрешение на перемещение граждан и неграждан других государств в мире регулируется на данный момент нормой заболевших на 100 тыс. человек – показатель не должен превышать 25. Латвию запрещено посещать, таким образом, жителям США, России и Бразилии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions