+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2021 09:42:20
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Хабаровском крае столкнулись с еще одной проблемой в обеспечении автозаправок бензином

На дефицит с топливом в ряде районов региона стало влиять изменение с конца января схемы реализации мелкооптовых партий нефтепродуктов, выпускаемых на Комсомольском НПЗ (входит в НК «Роснефть»).
Сейчас все топливо реализуется для нефтетрейдеров через биржу. «В итоге графики обеспечения независимыми АЗС потребителей края топливом сбились», – сообщил и. о. председателя комитета правительства Хабаровского края по развитию ТЭК Александр Чипизубов.

Как следствие, в Советской Гавани и Ванино сложилась локальная ситуация с дефицитом. Местным нефтетрейдерам не отгрузили закупленные ими на бирже партии, из-за чего возникли перебои с продажей бензина на автозаправках. Компании-продавцы надеялись, что Комсомольский НПЗ поставит бензин в течение 2 недель, как это происходило ранее, но сроки растянулись. Фактически у компании по контракту есть 45 суток на отгрузку топлива с Комсомольского НПЗ, однако в текущей ситуации такой промежуток может усугубить проблему.

«Похожая ситуация сложилась не только в Ванино и Советской Гавани, но и в других районах края. Мы сейчас занимаемся ее урегулированием. Из правительства края в адрес руководства ПАО «НК «Роснефть» уже ушла телеграмма с просьбой ускорить поставки нашим компаниям бензина, ранее приобретенного на бирже», – рассказал А. Чипизубов.

Добавим, другой завод, расположенный в крае, Хабаровский НПЗ, который не смог в плановые сроки выйти после ремонта на нормальный выпуск продукции, что привело к большому дефициту топлива, в конце минувшей недели вышел на производственную мощность. Для восполнения запасов бензин марок АИ-92 и АИ-95 сейчас развозится не только по Хабаровску, но и по всем заправкам на междугородних трассах, а также в Комсомольск-на-Амуре.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions