+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.06.2026 16:40:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД рассмотрят возможность запуска туристических поездов в Китай в 2027 году

В РЖД намерены проработать вопрос организации туристических поездов в Китай в 2027 году. Об этом сообщил заместитель гендиректора холдинга Иван Колесников на форуме «Путешествуй!».
«В проработке поезда в Китай, и рассчитываем, что это предложение будет нами проработано уже в следующем году», — сказал он на форуме «Путешествуй!».

Отвечая на вопрос о международных направлениях, Иван Колесников отметил, что в настоящее время туристические поезда из России уже курсируют в Белоруссию, Абхазию и КНДР.

Ранее глава Минтранса РФ Андрей Никитин в интервью ТАСС заявлял, что возможный запуск туристического железнодорожного маршрута в Китай должен иметь экономическое обоснование и быть востребованным у пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions