+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.09.2021 12:51:46
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Предложение Б. Джонсона о визах не убедит европейских дальнобойщиков приехать в Великобританию

Предложенная премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном трехмесячная рабочая виза для европейских дальнобойщиков не является весомым аргументом, чтобы убедить водителей приехать в Великобританию.
Напомним, что в настоящее время страна столкнулась с катастрофической нехваткой водителей – около 100 тыс. работников. Ситуация возникла после Брексита и на фоне ограничительных мер, связанных с COVID-19. Недостаток дальнобойщиков вызвал сбои в цепях поставок всех грузов – от продуктов питания до топлива. В настоящее время Британия испытывает настоящий топливный кризис: на заправках не хватает бензина, по всей стране выстраиваются очереди на АЗС.

Британское правительство в воскресенье объявило о плане выдачи временных виз 5 тыс. иностранных водителей грузовиков. Срок действия виз истекает 24 декабря.

Дальнобойщик из Польши, с которым связались журналисты EuroNews, отметил, что предложение выглядит неубедительно. «Нет, спасибо, господин премьер-министр, я не воспользуюсь этой возможностью. Ни один водитель не хочет переезжать всего на три месяца только для того, чтобы британцам было легче организовать свой отпуск», – отметил он.

Дополнительные деньги, по его словам, не могут компенсировать ту угрозу, с которой сталкиваются водители, пересекающие границу. Например, угрозу, которую представляют мигранты, пытающиеся пересечь Ла-Манш в кузове грузовика, или разлуку с семьей, добавил он. «Деньги, которые вы можете заработать в Великобритании, не компенсируют такому водителю все опасные вещи, которые с ним там происходят», – сказал он, указывая на драки с мигрантами, свидетелем которых он был в портах Кале и Дюнкерка.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions