+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.07.2020 12:21:20
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Нацпроект Туризм будет включать развитие инфраструктуры в широком смысле

Ростуризм планирует в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" не только продолжить создание туристической инфраструктуры, но и поработать над формированием спроса на отечественные турпродукты, транспортной доступностью и туристической средой. Об этом заявила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова, выступая в ходе онлайн-вебинара "Антикризисные решения для развития туристической отрасли". Об этом сообщает ТАСС.
По ее словам, нацпроект будет включать в себя развитие инфраструктуры в широком смысле, чтобы было, где жить, и это было комфортно и доступно по цене, чтобы было, что поделать, и чтобы это было доступно кошельку, чтобы это было сбалансировано и удобно. Так, Ростуризм планирует не только строить гостиницы, но и развивать саму среду, в которую попадает турист. "С 2021 года мы планируем предложить льготную ставку для инвесторов, которые будут строить новые объекты инфраструктуры. Но мы также говорим о комплексных объектах инфраструктуры, где гостиницы являются только частью, где какая-то туристская аттракция (система развлечений и мероприятий. – Прим. ТАСС) строится, которая является объектом притяжения", – отметила она.

"Неважно, в курортный город мы отправляемся или в культурно-познавательную поездку, мы любим гулять и познавать город, его культуру, традицию и дух через познание городской среды, архитектуры в достаточно комфортной атмосфере. Это развитие тоже необходимо делать. Мы понимаем, что в любом городе нам хочется получить гастрономическую какую-то изюминку, попробовать кухню, зайти в какие-то сувенирные лавки, что-то купить, посмотреть музеи, попробовать что-то сделать", – добавила Е. Лысенкова.

По ее словам, в нацпроекте также будет уделено внимание формированию спроса, созданию турпродукта и рассказу о тех уникальных местах, которые есть и создаются. Это будет предложение интересных упакованных, полностью готовых турпродуктов для путешественников по доступной цене, а также формирование туристского предложения в широком смысле этого слова с оптимизацией времени самого продукта, способа его приобретения, использование единой платформы.

Так, Ростуризм планирует сделать удобной транспортную доступность к туробьектам, чтобы перелет на выходные не занимал много времени и не требовал нескольких пересадок, а поездка по железной дороге не занимала сутки, если есть разумная возможность преодолеть это расстояние за 3–4 ч. "Нам хочется оптимизации, у нас достаточно много рейсов завязано на Москву и Санкт-Петербург. Мы вместе с Минтрансом ведем работу по формированию новых связей именно с туристско привлекательными точками, соединяя спрос и предложение, чтобы люди могли, минуя Москву, отправляться в интересные поездки с разными целями", – пояснила она.

"Хотя довольно много было сделано Ростуризмом и регионами, но нужно продолжать эту работу, усиливать, делать более комплексной, ориентированной на туриста", – резюмировала Е. Лысенкова. Она отметила, что Ростуризм планирует сформировать такой внутренний турпродукт, который в долгосрочной перспективе сделает российское туристическое предложение и стремление россиян отдыхать в России сильным именно за счет того, что отдых в России будет интересным, вкусным, доступным, качественным и сбалансированным. "Когда неважно, открыты границы или закрыты, есть возможность путешествовать за рубеж или нет, мы сами будем стремиться поехать в какие-то места в нашей стране", – заключила она.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions