+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.04.2020 17:32:13
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс планирует привлекать внебюджетные источники для строительства ряда ключевых автомагистралей

Соглашение о совместной реализации проектов модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в России подписали сегодня Министерство транспорта РФ, госкомпания «Автодор» и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), сообщает пресс-служба Минтранса России. Сотрудничество сторон будет направлено на привлечение внебюджетных источников финансирования для строительства ряда ключевых магистралей. Среди них, в частности, реконструкция и строительство участков автодорог М-4 «Дон», М-1 «Беларусь» и развитие международного транспортного маршрута Европа – Западный Китай.
Минтранс России, ГК «Автодор» и РФПИ в рамках соглашения планируют в III квартале текущего года выбрать проекты, которые будут реализовывать с привлечением средств фонда и его иностранных партнеров. О готовности инвестировать в развитие отечественной транспортной инфраструктуры заявляли российские и иностранные строительные компании, в том числе из Турции и Китая. Обсуждалось также привлечение ведущей итальянской госкомпании по управлению автодорогами ANAS к эксплуатации новых трасс. Министр транспорта РФ Евгений Дитрих после подписания документа отметил, что соглашение поможет осуществлению Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

В свою очередь, генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что поддержка строительства развитой сети автодорог в рамках Комплексного плана является одним из ключевых приоритетов деятельности РФПИ. «Совместно с Минтрансом и госкомпаний «Автодор» мы планируем искать новые инвестиционные возможности для строительства дорог, привлекать ведущих партнеров фонда и использовать все доступные механизмы повышения инвестиционной привлекательности российской транспортной инфраструктуры», – подчеркнул К. Дмитриев.

Со своей стороны, председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко отметил, что компания ведет активную работу на инвестиционных и кредитных рынках, как внутренних, так и международных. «Сотрудничество с ключевыми инвесторами уже позволило привлечь в дорожную отрасль свыше 200 млрд руб. Рассчитываем, что развитие диалога с РФПИ позволит еще больше активизировать привлечение инвестиций в отечественные автодороги», – сказал он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions