+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.04.2020 13:14:19
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Латвия в конце апреля может пересмотреть введенные из-за пандемии ограничения

Латвийские эпидемиологи через 1,5 недели могут подготовить предложения, предусматривающие смягчение введенных в стране из-за распространения коронавируса ограничений. Об этом в среду заявил премьер-министр республики Кришьянис Кариньш ,передает ТАСС.
По прогнозам эпидемиологов, в конце апреля заболеваемость COVID-19 (вызываемое коронавирусом заболевание. – Прим. ТАСС) в Латвии может увеличиться. "Тем не менее, несмотря на такой сценарий, эпидемиологи через 1,5 недели могут разработать предложения по постепенному смягчению ограничений", – сказал он в эфире местного телеканала ТВ3.

По словам главы правительства, введенные уже сейчас в Латвии ограничения намного мягче, чем в других странах, где закрыты все заводы и магазины. "Если сравнивать ситуацию в Латвии и в других странах Европы, то Латвия наиболее либеральна в плане введенных государством ограничений. Нам просто необходимо увеличить объемы тестирования, чтобы контролировать распространение коронавируса и понимать, какие шаги нужно предпринимать для его ограничения", – отметил К. Кариньш.

Министерство здравоохранения Латвии 2 марта сообщило, что в стране зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Сейчас в республике подтверждено 666 случаев инфицирования, пять человек умерли. Правительство Латвии еще в марте объявило режим чрезвычайного положения в стране до 14 апреля, а после продлило его до 12 мая. Он предусматривает ряд строгих мер для ограничения распространения вируса, а также приостановку всех международных пассажирских перевозок воздушным, железнодорожным, морским и наземным транспортом.

За время пандемии коронавирусом заразились около 2 млн человек, более 125 тыс. умерли.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions