+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.07.2020 14:07:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ласточки будут совершать вечерние рейсы между Ярославлем и Костромой по пятницам и выходным

Для повышения качества обслуживания пассажиров и развития внутреннего туризма ОАО «РЖД» запускает между Ярославлем и Костромой скорые электропоезда «Ласточка» выходного дня.
Поезд № 817/818 будет курсировать с 31 июля по пятницам, субботам и воскресеньям, отправляясь из Костромы в 20.00 и прибывая в Ярославль в 21.13. Из Ярославля «Ласточка» будет отправляться в 21.36 и прибывать в Кострому в 22.55. По такому же расписанию составы будут курсировать 3 и 4 ноября. В пути предусмотрена остановка на ст. Нерехта.

«Ласточки» в комплектации премиум (повышенной комфортности) будут курсировать 5-вагонными составами. В поезде пассажирам предложено три класса обслуживания: эконом, базовый и бизнес. Все пассажиры поезда могут воспользоваться бортовым мультимедийным порталом с большим объемом развлекательного контента и полезной информации.

Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку/высадку в том числе с низких платформ. В вагоне № 5 имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Приобрести билеты на «Ласточки» Кострома – Ярославль можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость билета – от 462 руб.

Для различных категорий пассажиров действуют специальные тарифные предложения. Например, для пассажиров в возрасте до 21 года и старше 60 лет стоимость билета будет снижена на 30%, а при оформлении билетов по тарифу туда-обратно обратный билет обойдется покупателю дешевле на 20%. Тариф «Больше пространства» позволяет одному пассажиру оформить проезд на двух смежных креслах со снижением стоимости второго на 50%, по тарифу «День рождения» пассажир-именинник с тремя сопровождающими может купить билеты со скидкой 30% (при условии единовременной покупки). Также действуют льготы на проезд детей: школьникам предоставляется скидка 50%, детям от 5 до 10 лет – скидка до 70%, для детей до 5 лет проезд бесплатный.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions