+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.10.2022 16:48:20
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Компания Finnair может не пустить гражданина России на борт

В Шенгенской зоне фиксируются случаи отказа россиянам в допуске на рейсы. Так, пятеро граждан РФ в эти выходные получили отказ от финской авиакомпании Finnair. При этом у двоих из них был вид на жительство в Европе, а еще один ехал по вопросам бизнеса. РЖД-Партнер обратился к представителям финского перевозчика за разъяснениями.

Историями о пережитом отказе авиакомпании россияне делятся в соцсетях: их, улетающих в Эстонию, Финляндию, Латвию, Литву, Польшу и Румынию из-за пределов Щенгенской зоны, не пускают на борт. Однако Румыния и вовсе не объявляла публично о запрете въезда для российских туристов, но авиаперевозчик не пускает, сообщают россияне. Запрещают и тем, у кого есть вид на жительство, и тем, у кого его нет, и тем, у кого шенген выдан третьими странами, перечисляют отказники. Если россияне уже находятся в Шенгенской зоне, то их все равно могут не пустить: запрет ступать на борт может быть применен как к туристам, так и к перемещающимся по Шенгенской зоне по вопросам бизнеса. Однако последнее требование противоречит заявлению погранслужбы Финляндии, которая допускает въезд деловых путешественников.

Авиакомпания жалоб от клиентов из России не получала, об этом РЖД-Партнеру рассказала глава российского представительства финской авиакомпании Finnair. «У меня нет информации, что кого-то не пускают, информация по поводу правил пересечения границы есть на сайте, и новой информации нет», – добавила она.

На сайте данных о запрете пускать на борт пассажиров из России найти не удалось. Однако представитель авиакомпании Finnair так и не смогла ответить, значит ли это, что россиян должны пускать на борт.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions