+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.10.2022 16:48:20
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Компания Finnair может не пустить гражданина России на борт

В Шенгенской зоне фиксируются случаи отказа россиянам в допуске на рейсы. Так, пятеро граждан РФ в эти выходные получили отказ от финской авиакомпании Finnair. При этом у двоих из них был вид на жительство в Европе, а еще один ехал по вопросам бизнеса. РЖД-Партнер обратился к представителям финского перевозчика за разъяснениями.

Историями о пережитом отказе авиакомпании россияне делятся в соцсетях: их, улетающих в Эстонию, Финляндию, Латвию, Литву, Польшу и Румынию из-за пределов Щенгенской зоны, не пускают на борт. Однако Румыния и вовсе не объявляла публично о запрете въезда для российских туристов, но авиаперевозчик не пускает, сообщают россияне. Запрещают и тем, у кого есть вид на жительство, и тем, у кого его нет, и тем, у кого шенген выдан третьими странами, перечисляют отказники. Если россияне уже находятся в Шенгенской зоне, то их все равно могут не пустить: запрет ступать на борт может быть применен как к туристам, так и к перемещающимся по Шенгенской зоне по вопросам бизнеса. Однако последнее требование противоречит заявлению погранслужбы Финляндии, которая допускает въезд деловых путешественников.

Авиакомпания жалоб от клиентов из России не получала, об этом РЖД-Партнеру рассказала глава российского представительства финской авиакомпании Finnair. «У меня нет информации, что кого-то не пускают, информация по поводу правил пересечения границы есть на сайте, и новой информации нет», – добавила она.

На сайте данных о запрете пускать на борт пассажиров из России найти не удалось. Однако представитель авиакомпании Finnair так и не смогла ответить, значит ли это, что россиян должны пускать на борт.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions