+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.02.2020 18:00:48
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Китай отменяет заградительные пошлины на американские товары

Китай предоставит освобождение от ответных пошлин, наложенных на 696 американских товаров. Это самое существенное на сегодня снижение пошлин, так как Пекин стремится выполнить обязательства, взятые на себя в рамках временной торговой сделки с США. Об этом пишет Finversia.
14 февраля вступило в силу соглашение о торговле между двумя странами, и это третий раунд тарифных льгот, которые Китай предоставил для товаров из США.

Китай обязался увеличить объем закупок товаров и услуг у Соединенных Штатов на $200 млрд в течение 2 лет в рамках соглашения и уже отменил некоторые дополнительные пошлины на импорт из США после подписания соглашения.

В список товаров, на которые распространяются тарифные льготы, включены основные сельскохозяйственные и энергетические продукты, такие как свинина, говядина, соевые бобы, сжиженный природный газ и сырая нефть, на которые распространялись дополнительные тарифы, наложенные в ходе эскалации двустороннего торгового спора.

Эпидемия коронавируса, возникшая в конце прошлого года в Китае, однако, вызвала обеспокоенность по поводу его способности достичь целевых показателей закупок. Власти по всей стране наложили серьезные ограничения на поездки и перевозки, чтобы обуздать распространение вируса, который убил почти 1,9 тыс. и заразил более 70 тыс. человек в стране.

Усилия по сдерживанию эпидемии ударили по производственному сектору, так как многие фабрики были полностью закрыты или работали с резко сокращенным штатом. Китайцам не рекомендовано покидать свои дома или посещать общественные места, что также ограничивает потребление.

Советник Белого дома Ларри Кудлоу ранее заявил, что президент Китая Си Цзиньпин обещал президенту США Дональду Трампу во время недавнего звонка, что КНР продолжит выполнять свои цели по закупкам в рамках первой фазы торговых сделок.

В заявлении Пекина подчеркивается, что китайские фирмы будут подавать заявки на тарифные льготы на основе рыночных условий и коммерческих соображений.

Другие продукты, на которые распространяются дополнительные торговые пошлины, включают денатурированный этанол, пшеницу, кукурузу и сорго. Некоторые медицинские приборы и металлы, включая медную руду и концентраты, медный лом и алюминиевый лом, также подлежат освобождению от торговых пошлин.

Фармацевтические продукты, такие как рекомбинантный человеческий инсулин и некоторые антибиотики, также входят в число продуктов США, на которые распространяются льготы по тарифам.

Компании могут начать подавать заявки 2 марта, любые предоставленные льготы будут действовать в течение 1 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions