+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.08.2020 12:31:46
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Члены АСМАП не испытывают трудностей с пересечением российско-белорусской границы

На сегодняшний день проблем с пересечением белорусской границы у российского грузового транспорта нет. Об этом РЖД-Партнеру сообщил Евгений Антипов, заместитель руководителя департамента организации перевозок АСМАП - Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

Известно, что некоторые затруднения у российских водителей возникали в пятницу, 31 июля – по информации Антипова, на границе с Республикой Беларусь действительно были пробки. Кроме того, грузоперевозчикам из РФ пришлось пройти через усиленный контроль – в частности, сканирование паспортов. Однако уже к сегодняшнему дню подобные меры больше не применяются.

«По имеющейся на сегодняшнее утро информации, в отношении грузовых автомобилей эти меры не применяются», - прокомментировал представитель АСМАП.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что ужесточение правил пропуска на российско-белорусской границе привело к скоплению у КПП огромного числа автомобилей. Как передает издание РБК со ссылкой на информацию в ряде российских и белорусских СМИ, многочасовые очереди появились с обеих сторон.

Предположительно, это связано с задержанием более 30 россиян на территории Белоруссии. По словам главы комитета госбезопасности страны Валерий Вакульчик заявил, что задержанные якобы входят в состав частной военной компании – ЧВК – «Вагнер». В отношении них белорусская сторона уже возбудила уголовное дело по подозрению в подготовке теракта, сообщают «Известия». Однако, как отметил накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в России понятие ЧВК де-юре не существует.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions