+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.08.2020 12:31:46
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Члены АСМАП не испытывают трудностей с пересечением российско-белорусской границы

На сегодняшний день проблем с пересечением белорусской границы у российского грузового транспорта нет. Об этом РЖД-Партнеру сообщил Евгений Антипов, заместитель руководителя департамента организации перевозок АСМАП - Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

Известно, что некоторые затруднения у российских водителей возникали в пятницу, 31 июля – по информации Антипова, на границе с Республикой Беларусь действительно были пробки. Кроме того, грузоперевозчикам из РФ пришлось пройти через усиленный контроль – в частности, сканирование паспортов. Однако уже к сегодняшнему дню подобные меры больше не применяются.

«По имеющейся на сегодняшнее утро информации, в отношении грузовых автомобилей эти меры не применяются», - прокомментировал представитель АСМАП.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что ужесточение правил пропуска на российско-белорусской границе привело к скоплению у КПП огромного числа автомобилей. Как передает издание РБК со ссылкой на информацию в ряде российских и белорусских СМИ, многочасовые очереди появились с обеих сторон.

Предположительно, это связано с задержанием более 30 россиян на территории Белоруссии. По словам главы комитета госбезопасности страны Валерий Вакульчик заявил, что задержанные якобы входят в состав частной военной компании – ЧВК – «Вагнер». В отношении них белорусская сторона уже возбудила уголовное дело по подозрению в подготовке теракта, сообщают «Известия». Однако, как отметил накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в России понятие ЧВК де-юре не существует.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions