+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.01.2020 14:11:19
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Больше 200 человек изолировали после пересечения границы России для обследования на коронавирус

Все прибывшие из КНР граждане с симптомами острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью в течение 14 дней после прибытия, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию, сообщает Роспотребнадзор. Число граждан, которым потребовалось дополнительное медицинское обследование, превысило отметку в 200 человек.

Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования. Роспотребнадзор сообщает, что за период мониторинга выявлено 236 заболевших с признаками острых респираторных вирусных инфекций. На данный момент носителей коронавируса не выявлено, однако большая часть заболевших до сих пор находится в карантине. При проведении скрининговых исследований получены результаты: у 31 заболевшего – респираторная инфекция (аденовирусы, риновирусы, РС-вирусы, метапневмовирусы, бокавирусы, стрептококк), у 26  грипп А, 14 – грипп В, у 7 – парагрипп, в 8 случаях – сезонная коронавирусная инфекция, у 12 заболевших – микст-инфекция. Отмечается, что по результатам оперативного мониторинга за внебольничными пневмониями в РФ превышения среднемноголетних уровней заболеваемости не наблюдается.

По данным Государственной комиссии здравоохранения в Китайской Народной Республике (КНР) на 20.00 30 января 2020 года зарегистрировано 9720 подтвержденных случаев заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), прирост за сутки составил 25,6% (1984 человека). Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в провинции Хубэй (5806 человек). Большинство случаев заболевания протекает в легкой форме, около 15,7% – в тяжелой (1527 человек). Летальность составляет 2,2% (213 случаев). Отслежено 113 579 контактных лиц, 102 427 находятся под наблюдением.

Подтверждено 102 случая завоза нового коронавируса в 19 странах (Австралия, Вьетнам, Германия, Канада, Корея, Камбоджа, Малайзия, Непал, Таиланд, Сингапур, США, Франция, Шри-Ланка, Япония, Филиппины, Индия, Италия, Финляндия, ОАЭ).

Работодателей призывают продлевать командировки и отпуск сотрудникам, которые находятся в КНР. В адрес общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации даны предложения обратиться к работодателям с рекомендацией в случае наличия работников – граждан КНР, находящихся в настоящее время в отпуске на территории КНР, продлить их отпуск до особого распоряжения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions