+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.04.2021 15:21:09
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Япония намерена ввести электронные паспорта вакцинации от коронавируса

Правительство Японии начало рассматривать вопрос о введении системы паспортов вакцинации от коронавируса для облегчения международных поездок бизнесменов. Об этом в среду сообщило агентство «Киодо», передает ТАСС.
Предполагается, что данные о прохождении вакцинации будут храниться в специальном приложении. Эта мера будет направлена в первую очередь на восстановление экономики и повышение деловой активности в период пандемии. С просьбой ввести паспорта вакцинации ранее к правительству Японии обратилась Японская ассоциация бизнеса (Кэйданрэн).

В марте одна из ведущих авиакомпаний страны All Nippon Airways («Олл ниппон эйруэйз», ANA) уже проводила эксперимент с подобной системой. Когда именно она заработает в полном масштабе, на данный момент неизвестно. Также нет информации о том, будет ли она распространяться на все вакцины от коронавируса, или лишь на некоторые из них.

Вакцинация в Японии стартовала в середине февраля. К настоящему времени полностью иммунизацию завершили только 920 тыс. из 4,8 млн медицинских работников (0,7% населения). 12 апреля началась также иммунизация 36 млн жителей страны старше 65 лет. Сейчас в этой категории лишь 94 тыс. человек были привиты первой дозой.

Фактический запрет на выдачу новых виз гражданам всех стран и регионов мира в связи с обнаружением в Великобритании нового штамма коронавируса вступил в силу в Японии 28 декабря. В настоящее время в страну могут въехать только японские граждане и иностранцы, постоянно проживающие здесь и имеющие долгосрочные визы. При пересечении границы им необходимо иметь документ о наличии отрицательного теста на COVID-19, сданного в течение 72 ч перед прибытием. Еще один тест необходимо пройти в аэропорту после прилета. Затем приехавшие из-за границы обязаны пройти дома 14-дневный карантин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions