+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.03.2023 12:29:15
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Рынок космического туризма стремительно растет

Рынок космического туризма вырос в среднем на 18,6% с 2018 по 2022 год. Ожидается, что на период с 2023 по 2033 год рост составит 38,6% . Об этом пишет портал TravelDailyNews.
Так, что к концу 2023 года выручка мирового рынка космического туризма достигнет 678,3 миллиона долларов США. В 2033 году индустрия космического туризма достигнет примерно 13 239,5 миллионов долларов США.

В настоящее время космические туры обходятся очень дорого, и лишь небольшой сегмент потребителей способен получить этот космический опыт. Однако достижения в области космических технологий постепенно меняют положение дел.

Ожидается, что разработка новых технологий позволит снизить цены. В течение следующих десяти лет все больше и больше людей, принадлежащих к среднему классу, смогут позволить себе такие полеты, считают эксперты. Такие компании, как SpaceX, Blue Origin и Virgin Galactic уже работают в этом направлении.

Среди самых перспективных рынков космического туризма называют японский. Его развитию способствует государственная поддержка. Так, Министерство экономики, торговли и промышленности Японии (METI) разработало различные стратегии, связанные с продвижением космической деятельности.

Индийская организация космических исследований (ISRO) также стремится развивать свои возможности в области космического туризма, проводя демонстрацию полета человека на низкую околоземную орбиту. Индийский центр содействия освоению космоса и выдачи разрешений (IN-SPACe) оперативно привлекает частный сектор в развитие космических технологий, в том числе в космический туризм..

Тем не менее, у развития космического туризма существует множество противников. Например, ряд экспертов считает, что эта индустрия может привести к разрушению озонового слоя, который является основой для поддержания человеческой жизни на Земле. Когда ракеты запускаются в космос, они выбрасывают черный углерод в стратосферу, и он остается там. Выбросы черного углерода в настоящее время находятся на относительно низком уровне, но с ростом количества туров вред также будет возрастать.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions