+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.02.2024 12:10:11
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Проектирование индустриального парка у границы с Китаем началось в Приамурье

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) приступила к проектированию логистического индустриального парка в Приамурье вблизи границы с Китаем для резидентов территории опережающего развития (ТОР) «Амурская». Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Василий Орлов.
«Уже сейчас территория возле международного моста в Китай вызывает огромный интерес у инвесторов. Уверен, теперь он возрастет в разы. Рядом с селом Ровное стартует создание логистического индустриального парка ТОР «Амурская». На площадке будет все необходимое – дороги, электроснабжение и водоотведение. Сейчас идет проектирование площадки, вскоре КРДВ приступит к строительным работам», – написал Орлов.

На площадке «Ровное» проектируется административное здание для резидентов ТОР и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры – автомобильных дорог, сетей электроснабжения, ливневой канализации, хозяйственно-бытового водоотведения. Проектно-изыскательские работы планируется завершить в четвертом квартале 2024 года, следом начнутся строительно-монтажные работы. Ввод инфраструктуры в строй намечен на 2026 год.

По информации КРДВ, административное здание по плану будет иметь площадь 4 тыс. кв. м. В него войдут административно-бытовая и производственная части, собственная система отопления, КПП на два прохода, открытые стоянки для легкового и грузового транспорта, открытая складская площадка, а также быстрая зарядная станция для электромобилей и другие объекты.

«В рамках создания новых инженерных и транспортных сетей инфраструктурой будут обеспечены уже действующие резиденты ТОР «Амурская». На площадке «Ровное» 19 резидентов реализуют инвестиционные проекты с общим объемом инвестиций в размере 5,3 млрд рублей, создают 635 рабочих мест. Расположение площадки в примостовой зоне Благовещенск – Хэйхэ делает ее особенно востребованной для реализации производственных и логистических проектов, привлечения иностранного капитала и развития международной промышленной кооперации. Мы работаем с потенциальными инвесторами, которые готовы вложить в свои проекты более 50 млрд рублей и создать 1,2 тыс. рабочих мест», – приводятся в сообщении слова директора КРДВ Амурская Ирины Волковой.

По данным КРДВ, на ТОР «Амурская» проекты реализует 51 резидент. 17 предприятий, созданных при господдержке, уже введены в работу. Бизнес вложил в развитие своих проектов на территории области около 1,5 трлн рублей и создал более 8 тыс. рабочих мест.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions