+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2022 17:10:48
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Ленобласть будет развивать мототуризм

Региональные власти намерены развивать мототуризм, об этом на семинаре-совещании, которое проходит в преддверии заседания президиума Госсовета по туризму во Владивостоке, рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он заявил, что в Выборге уже проходит фестиваль Baltic Rally, но в будущем, кроме возможности посетить событийную составляющую, у мототуристов появится возможность воспользоваться специальными стоянками для отдыха и арендой мотоцикла.
Заядлый байкер А. Дрозденко в последние пять лет участвует в туре Сочи – Севастополь. Он считает этот маршрут настолько успешным, что его необходимо реализовать в условиях Ленобласти.

«Уже сегодня в Сочи есть несколько клубов, которые дают мотоциклы в аренду, причем не просто дают, но и технически сопровождают, определяются уже пункты отдыха, предлагают экскурсии по приезде. Мне кажется, это хорошая тема для туризма, именно мототуризма в России», – сказал он.

В этом году на фестиваль Baltic Rally прибыло более 600 байкерских клубов. Выборг мог бы получить еще больше байкеров, а значит, еще больше пополнить региональный бюджет. Но для этого недостаточно средств размещения. В Ленобласти – более 900 гостиниц, баз отдыха, хостелов, но этого мало: в минувшем году регион посетило более 5 млн туристов. Для развития туризма необходимо разработать механизм федеральной поддержки для строительства как инфраструктуры, так и объектов для размещения, сказал А. Дрозденко. Он предложил отели, хостелы и гостевые дома или обустраивать в исторических усадьбах, но для этого необходимо изменить законодательство, или модернизировать заброшенные лагеря и пансионаты на курортных территориях. Также в рабочей группе предложили строить объекты размещения с помощью модульных быстровозводимых конструкций и предоставлять право главам субъектов выдачи разрешений на размещение на сельхозземлях объектов сельского туризма.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions