+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.10.2020 16:34:28
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

ГК «Свеза» и «ТрансЛес» перешли на новые рельсы железнодорожной логистики

Железнодорожный оператор «ТрансЛес» и Группа компаний «Свеза» приступили к реализации масштабного проекта по обеспечению поставок сырья на фанерные комбинаты. Проект предусматривает интеграцию парков, совместное планирование перевозок и использование современных перевозочных технологий. Сотрудничество организовано в формате эксклюзивных сервисных договоров по поддержке клиента на всех этапах перевозки.
Обслуживание комбинатов «Свеза» в Верхней Синячихе (Свердловская область), Уральском (Пермский край), Тюмени и Санкт-Петербурге будет проходить на полигонах пяти железных дорог: Октябрьской, Северной, Горьковской, Куйбышевской и Свердловской.  

«ТрансЛес» в сотрудничестве с компанией «РэйлРу» выступит единым подрядчиком по организации полного и бесперебойного обеспечения заводов консолидированным подвижным составом. Проект включает планирование объемов и направлений с поставщиками лесных грузов и комбинатами, экспедирование, оплату железнодорожных тарифов и иных сборов, техническое содержание парка «ТрансЛес» и ГК «Свеза», подачу/уборку вагонов, взаимодействие с «РЖД» и вагоноремонтными предприятиями.

Коммерческий, технический и технологический аутсорсинг сырьевой железнодорожной логистики обеспечит ГК «Свеза» прозрачное сквозное ценообразование на всех этапах поставки сырья, оптимизацию удельных затрат и повышение эффективности производственных программ за счет передачи непрофильного функционала крупнейшему в РФ оператору по перевозкам лесных грузов. Значимым эффектом для «Свезы» будет сглаживание сезонных колебаний в объемах необходимого подвижного состава — месячная потребность в вагонах в течение календарного года может различаться в 4-5 раз.

Гарантированное предоставление профильного парка достигается за счет организации перевозок на базе технического рейса. Директор по закупкам и логистике ГК «Свеза» Борис Диденко отметил, что сотрудничество с «ТрансЛес» станет технологическим прорывом в снижении транспортных издержек и оптимизации использования подвижного состава. Совместный проект обеспечит компании «Свеза» полный контроль над системой управления поставками для принятия оперативных и долгосрочных решений в реализации стратегических задач.  

Генеральный директор «ТрансЛес» Алексей Барбариуш сказал: «Мы ценим доверие ГК «Свеза», понимаем высокую степень ответственности в исполнении взятых на себя обязательств и уверены в успехе нашего долгосрочного сотрудничества. Различные схемы управления парком на основе аренды и технического рейса ранее уже были опробованы в сотрудничестве с ГК «Свеза». Практика показала, что комплексная услуга на основе технического рейса является оптимальным решением сырьевой железнодорожной логистики для предприятий лесопромышленного комплекса».  

Справка
ООО «ТрансЛес» — лидер рынка железнодорожных перевозок лесных грузов. Предоставляет комплекс услуг по транспортировке сырья и готовой продукции для предприятий лесопромышленного комплекса во внутрироссийском и экспортном сообщении. Оперирует самым большим парком специализированных лесовозных платформ на пространстве 1520, насчитывающим более 11 000 единиц. Входит в Группу компаний «РТК».

ООО «РэйлРу» — генеральный экспедитор ГК «Свеза», обеспечивает комплексную организацию железнодорожных перевозок и предоставление подвижного состава. Специализируется на грузах лесопромышленного комплекса и сыпучих материалах. География перевозок включает всю территорию России, страны СНГ и Балтии, Финляндию.

ГК «Свеза» — российская компания, мировой лидер на рынке березовой фанеры. Продукция «Свеза» завоевала доверие потребителей в 80 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. «Свеза» – поставщик № 1 в России для монолитного строительства.

«Свеза» выпускает порядка 1,4 млн кубометров высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

«Свеза» работает в России с 1997 г. За это время компания провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. «Свеза» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions