+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.09.2020 13:14:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Red Wings с октября начнет выполнять полеты из Екатеринбурга в Кемерово

Авиакомпания Red Wings с 11 октября начнет выполнять полеты из Екатеринбурга в Кемерово. Прямые рейсы по этому направлению отсутствовали 9 лет, сообщили в пресс-службе екатеринбургского аэропорта Кольцово в понедельник.
«В международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты регионов») впервые за 9 лет возобновляются прямые рейсы в Кемерово. С 11 октября полеты в столицу Кузбасса начнет выполнять авиакомпания Red Wings», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что рейсы запланированы на самолете Sukhoi Superjet 100. Полеты в Кемерово будут выполняться четыре раза в неделю – по вторникам, средам, субботам и воскресеньям. Время в пути составит 2 ч 30 мин. Регулярные прямые рейсы из Кольцово в Кемерово не выполнялись с сентября 2011 года, добраться из одного города в другой можно было с пересадкой в Москве или Новосибирске.

Сегодня аэропорт Екатеринбурга является одним из лидеров по количеству внутренних маршрутов. Пассажирам Кольцово доступны прямые рейсы в 45 городов России. Пятерку самых популярных региональных направлений (за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и черноморских курортов) по итогам 8 месяцев 2020 года составили Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Благовещенск и Хабаровск.

Авиакомпания Red Wings 15 сентября начала полеты из Екатеринбурга, в аэропорту Кольцово перевозчик создаст транзитный хаб с использованием самолетов SSJ-100. Полеты будут осуществляться в Саратов, Нижний Новгород, Волгоград, Махачкалу, Воронеж, Оренбург, Красноярск, Кемерово, Ноябрьск. Почти все эти направления будут субсидироваться из бюджета. К 2022–2023 гг. авиакомпания собирается довести авиапарк SSJ-100 в Екатеринбурге до 20 самолетов. Также там будут базироваться 4–5 среднемагистральных самолетов семейства Airbus 320.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions