+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.01.2022 15:46:27
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Новый терминал в аэропорту Элисты планируется построить до 2024 года

Стратегическое партнерство с компанией «Новапорт холдинг» позволит властям Калмыкии до конца текущего года реконструировать действующий пассажирский терминал аэропорта Элисты, а затем до 2024 года возвести новый. Об этом в своем аккаунте в соцсети «Инстаграм» в среду сообщил глава республики Бату Хасиков.
«Обсудил с заместителем генерального директора компании «Новапорт холдинг» Сергеем Евгеньевичем Дмитриевым реализацию планов по аэропорту Элиста. Последовательно продолжаем совместную работу. В этом году проведем реконструкцию действующего пассажирского терминала, до 2024 года запланирована масштабная работа по строительству нового пассажирского терминала, а также по модернизации инженерной инфраструктуры и обновлению навигационного оборудования», – написал он.

Новый терминал и модернизация инфраструктуры позволят принимать самолеты при любых погодных условиях, создадут комфортные условия для пассажиров, будут содействовать развитию туризма в регионе, пояснил Б. Хасиков.

В 2021 году благодаря стратегическому партнерству с компанией «Новапорт холдинг» аэропорт Элисты расширил маршрутную сеть до 10 направлений, на 22% увеличен пассажиропоток. Республику поддерживает во всех начинаниях Министерство транспорта РФ, добавил глава Калмыкии.

Ранее аэропорт Элисты с 2022 года планировал расширить авиаперевозки до 10 городов России, по восьми направлениям будет получено федеральное субсидирование. Кроме Казани, новыми направлениями авиаперевозок станут Симферополь, Волгоград, Астрахань и Краснодар. К весне будет реконструирован действующий терминал аэропорта, что позволит увеличить пропускную способность в 2 раза, а в 2024–2025 гг. будет построен новый терминал. В минувшем году количество авиарейсов из Элисты по сравнению с 2013-м увеличилось в 2,7 раза.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions