+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.03.2020 11:17:04
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Водители смогут обжаловать штрафы онлайн

3 марта Государственная дума приняла в первом чтении поправки, которые упрощают порядок обжалования штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных видеокамерами. В частности, возможность доказать свою правоту будет реализована через сайт «Госуслуги».
Председатель ГД Вячеслав Володин рассказал, что автомобилисты смогут дистанционно подавать жалобы на ошибочные штрафы. «Это избавит граждан от необходимости лично обращаться в уполномоченные органы и сделает процедуру обращения более доступной, поскольку водителю иногда проще оплатить штраф, чем тратить свое время на заполнение бумаг в подразделении», – добавил он.

По мнению председателя ГД, принятие законопроекта позволит установить единый порядок обжалования штрафных постановлений вне зависимости от того, кем оно вынесено – ГИБДД или специализированным учреждением. В соответствии с поправками электронную жалобу можно будет направить в ГИБДД или суд (если у суда будет техническая возможность ее принять). Ответ придет на портал в течение 3 дней.

Для реализации предложенных изменений потребуется разработать соответствующее программное обеспечение и совместить его с судебными информационными базами, базами федеральных и региональных органов исполнительной власти и Госуслугами. По данным Минкомсвязи, новый сервис уже тестируется во взаимодействии ГИБДД и портала «Госуслуги».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions