+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.02.2020 13:52:26
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Рейтинг регионов по аварийности на дорогах в 2019 году возглавила Республика Тыва

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» опубликовали рейтинг регионов РФ по аварийности на дорогах в 2019 году. Они ранжировали регионы по количеству ДТП с пострадавшими в прошлом году на 100 тыс. единиц автотранспортных средств, которые включают автобусы, грузовые и легковые автомобили. В рейтинг также включены данные по динамике ДТП с пострадавшими и числу пострадавших в ДТП на 100 тыс. жителей региона.
Самая низкая аварийность с пострадавшими на дорогах зафиксирована в Чеченской Республике. В этом регионе по итогам года на 100 тыс. ед. автотранспорта приходится 76 ДТП с пострадавшими. Второе место занял Чукотский автономный округ – 139 аварий с пострадавшими. Замыкает тройку Свердловская область, где количество ДТП с пострадавшими на 100 тыс. авто составило 150. В десятку также вошли Республика Ингушетия, Ростовская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Московская, Новосибирская и Томская области и Республика Дагестан. Во всех этих регионах количество ДТП с пострадавшими на 100 тыс. ед. автотранспорта менее 200.

Наибольшее количество ДТП произошло в Республике Тыва: 858 ДТП с пострадавшими на 100 тыс. ед. автотранспорта, что почти в 3 раза выше общероссийского уровня. Еще в пяти регионах – Амурской, Тюменской, Владимирской и Омской областях и Карачаево-Черкесской Республике – количество ДТП с пострадавшими на 100 тыс. ед. автотранспорта находится в диапазоне от 450 до 500.

Лидером по числу пострадавших (погибших и раненых) в ДТП являются Чеченская Республика и Чукотский автономный округ, где на 100 тыс. человек населения приходится соответственно 34 и 36 пострадавших в ДТП.

Эксперты при этом отмечают, что в ряде регионов – лидеров по данному показателю значительное число ДПТ с пострадавшими характеризуются наиболее тяжелыми последствиями. В частности, речь идет о Чеченской Республике, Республике Ингушетии и Республике Дагестан. В этих регионах на 1 тыс. пострадавших в ДТП приходится более 130 погибших.

Самая низкая доля смертности в ДТП отмечается в Севастополе, Санкт-Петербурге и Москве.

В целом же, как сообщают авторы рейтинга, количество ДТП в прошлом году снизилось по сравнению с 2018-м в 58 регионах страны. Лидером по снижению является Чукотский автономный округ, а также Ростовская и Новосибирская области и Республика Саха (Якутия). Наиболее существенно – более чем на 10% – количество ДТП выросло в Чеченской Республике, Севастополе, Магаданской области и Республике Марий Эл.

В целом по итогам 2019 года, по данным МВД, в России было зарегистрировано 164,4 тыс. ДТП с пострадавшими, что на 2,2% меньше, чем в 2018-м. Число погибших сократилось на 6,8%, а число раненых – на 1,9%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions