+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.12.2021 16:57:22
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Обход Твери в составе трассы М-11 сделают четырехполосным

В 2022 году на автомагистрали М-11 «Нева» начнут строить обход Твери. Он завершит формирование скоростной трассы, позволив водителям напрямую добираться из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, не пересекая другие дороги в одном уровне. Документация проходит Главгосэкспертизу.
Проект, уже получивший поддержку президента России Владимира Путина, позволит с шести до пяти часов сократить время в пути между двумя крупнейшими городами страны. Отмечается, что новый транспортный коридор улучшит дорожно-транспортную и экологическую ситуацию в столице Тверской области, а ее достопримечательности станут доступнее для жителей и гостей региона. Для этого, в частности, нашли оптимальное решение трассировки.

«Это будет четырехполосная дорога с транспортными развязками на Бежецк и Кимры, 28 искусственными сооружениями, мостом через реку Волгу длиной более 1 км, площадками отдыха с санитарными модулями, пунктами взимания платы и другими объектами. Прогнозная интенсивность движения на участке – около 21 тыс. автомобилей в сутки», – сообщили в пресс-центре ГК «Автодор», которая занимается обслуживанием трассы М-11, за исключением участка 15-58 км, находящегося в управлении Северо-Западной концессионной компании.

Ранее в Автодоре корреспонденту РЖД-Партнера рассказали, что на обходе Твери протяженностью более 60 км может быть, причем с равной долей вероятности, как концессия, так и долгосрочное инвестиционное соглашение. Второй вариант подразумевает привлечение федеральных бюджетных средств из Фонда национального благосостояния. Эти деньги являются возвратными, а государство само определяет, под какие проценты давать взаймы под инфраструктурные проекты. Соответственно, последний недостроенный участок М-11 после сдачи в эксплуатацию тоже будет платным.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions