+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2022 14:14:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Более 330 автобусов и троллейбусов обновят в 9 агломерациях РФ в этом году

Девять городских агломераций в российских регионах получат более 330 новых автобусов и троллейбусов в этом году. Их закупят по федеральному проекту «Развитие общественного транспорта» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», сообщается на сайте кабмина со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
«В ближайшее время обновим автобусные и троллейбусные парки в 9 городских агломерациях по проекту БКД. Направим в регионы 333 ед. техники. Это новые автобусы и троллейбусы», – приводятся слова Хуснуллина.

Агломерации в Челябинской, Астраханской, Нижегородской, Курской областях, Пермском и Краснодарском крае, а также в Бурятии получат 310 новых автобусов. 23 троллейбуса поставят в Новосибирскую и Брянскую агломерации. На эти цели предусмотрено более 2,5 млрд руб. из федерального бюджета, сообщается на сайте кабмина.

Перечень регионов, в которых обновят подвижной состав, утвердил Минтранс по итогам конкурсного отбора. Критериями стали наличие бесконтактных систем оплаты проезда в агломерациях, наличие выделенных полос для общественного транспорта и документов транспортного планирования, а также соблюдение расписания транспортом. Всего поступили заявки от 44 регионов, в течение 2022–2024 гг. свои автопарки обновит 21 городская агломерация, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

«Оператором программы поставок новых автобусов, троллейбусов и трамваев является АО «Государственная транспортная лизинговая компания», техника будет приобретаться с существенной скидкой с применением механизма льготного лизинга», – говорится в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions