+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2022 14:14:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Более 330 автобусов и троллейбусов обновят в 9 агломерациях РФ в этом году

Девять городских агломераций в российских регионах получат более 330 новых автобусов и троллейбусов в этом году. Их закупят по федеральному проекту «Развитие общественного транспорта» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», сообщается на сайте кабмина со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
«В ближайшее время обновим автобусные и троллейбусные парки в 9 городских агломерациях по проекту БКД. Направим в регионы 333 ед. техники. Это новые автобусы и троллейбусы», – приводятся слова Хуснуллина.

Агломерации в Челябинской, Астраханской, Нижегородской, Курской областях, Пермском и Краснодарском крае, а также в Бурятии получат 310 новых автобусов. 23 троллейбуса поставят в Новосибирскую и Брянскую агломерации. На эти цели предусмотрено более 2,5 млрд руб. из федерального бюджета, сообщается на сайте кабмина.

Перечень регионов, в которых обновят подвижной состав, утвердил Минтранс по итогам конкурсного отбора. Критериями стали наличие бесконтактных систем оплаты проезда в агломерациях, наличие выделенных полос для общественного транспорта и документов транспортного планирования, а также соблюдение расписания транспортом. Всего поступили заявки от 44 регионов, в течение 2022–2024 гг. свои автопарки обновит 21 городская агломерация, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

«Оператором программы поставок новых автобусов, троллейбусов и трамваев является АО «Государственная транспортная лизинговая компания», техника будет приобретаться с существенной скидкой с применением механизма льготного лизинга», – говорится в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions