+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2018 09:17:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Заключено соглашение о намерениях по проекту создания скоростной железной дороги Владивосток – Муданьцзян

Объем инвестиций в проект составит приблизительно $12 млрд.
Предварительное соглашение подписано на Дне китайского инвестора в Хабаровске. Документ завизировали заместитель генерального директора China Railway Dongfang Group Ван Юпин, исполнительный директор Prestige Frontier Ltd. Чан Хау Пинг и гендиректор АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» Леонид Петухов.

Как ожидается, железнодорожное сообщение, которое соединит города Муданьцзян и Владивосток, будет иметь проектную рабочую скорость 250 км/ч, что соответствует стандартам для железных дорог пассажирского назначения в Китае. Проект предполагает строительство 380 км путей и 12 новых станций. При этом общая протяженность мостов и тоннелей на пути следования может составить 70% от общей длины линии Владивосток – Муданьцзян.

Объем инвестиций в создание скоростной магистрали составит приблизительно $12 млрд. В соглашении о намерениях прописано финансирование для подготовки технико-экономического обоснования реализации проекта.

По словам врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, организация сообщения с таким развитым городом, как Муданьцзян, и центральными провинциями Китая, которые уже выразили свой интерес к установлению связей с Приморьем, позволит активизировать туристский обмен, деловые контакты.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions