+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.03.2017 12:52:29
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Вывоз полного объема грузовой базы - главный фактор при выборе транспорта

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) подвел итоги анкетирования на тему «Перевозки нерудных строительных материалов: совершенствование рыночных связей в цепочке поставщик-заказчик».
Участие в опросе ИПЕМ принимали представители ОАО «РЖД» и логистических компаний, операторы подвижного состава и члены экспертного сообщества, а также производители нерудных строительных материалов. Результаты показали, что большинство (37%) респондентов предпочитают использовать при перевозке один вид транспорта.

«Производителями нерудных строительных материалов перевозки обычно осуществляются на 500-1999 км (железнодорожный и внутренний водный транспорт), а автомобильным транспортом осваиваются дальности до 499 км. Логистические компании и операторы, в основном, осуществляют перевозку железнодорожным и водным транспортом на расстояния до 499 км, а автотранспортом - на расстояния от 100 до 499 км», - говорится в сообщении ИПЕМ.

При этом, все респонденты назвали возможность вывоза грузовой базы в полном объеме главным приоритетом при выборе типа транспорта. Однако, в своих оценках опрошенные разошлись. Если для логистических компаний и операторов основным недостатком железной дороги стала ее низкая транспортная доступность, то для производителей - ее высокая стоимость. В случае с водными перевозками, логисты обратили внимание на цены, а грузоотправители - на сложность оформления заявок и поиск судна.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions