+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.09.2018 11:05:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту схода грузовых вагонов в Иркутской области

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура приступила к проверке схода грузовых вагонов на Восточно-Сибирской железной дороге (ВСЖД) в Иркутской области, сообщает пресс-служба ведомства. 
Ранее сообщалось, что в Иркутской области с рельс сошли 12 грузовых вагонов, перевозивших различный груз. Как уточнили ТАСС в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД), речь идет о 13 вагонах. Пострадавших нет. ВСЖД предупреждает о задержке пассажирских поездов в связи с ЧП.

"На 5296 км ВСЖД на перегоне Слюдянка-2 – Ангасолка произошел сход <…> вагонов грузового поезда с опрокидыванием 11 вагонов на соседний путь. <…> На место происшествия выехал Иркутский транспортный прокурор и сотрудники Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте следственного комитета Российской Федерации", – говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

Экологическая угроза окружающей среде отсутствует. К месту происшествия направлено четыре восстановительных поезда, причины схода устанавливаются. Ход проверки находится на контроле аппарата Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ранее сообщалось, на ВСЖД создана оперативная комиссия по расследованию причин происшествия. Доследственную проверку по факту схода вагонов организовало Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ. По данным ведомства, движение приостановлено в обоих направлениях, ведутся восстановительные работы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions