+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.11.2017 17:33:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Великобритания реформирует ж/д отрасль

Правительство Великобритании опубликовало программу реформы железнодорожной отрасли, предусматривающую более тесное взаимодействие операторов перевозок и инфраструктуры, увеличение пропускной способности сети и разбиение франшиз на более мелкие, передает ТАСС.
По словам министра транспорта Криса Грейлинга, железнодорожная система трещит по швам в условиях стремительного роста спроса на пассажирские перевозки в последние годы. Ее модель функционирования требует пересмотра.

Сформированная в результате национализации железных дорог после Второй Мировой войны государственная компания British Rail была приватизирована в 1990-х гг. Маршруты пассажирских перевозок были сгруппированы в региональные концессии – так называемые франшизы – и переданы частным операторам, а железнодорожная инфраструктура – принадлежащей государству компании Network Rail.

К. Грейлинг заявил, что с 2020 года будет внедряться новая система оперирования. В ее основе – долгосрочные региональные партнерства операторов инфраструктуры и перевозок. Первым примером такого партнерства – по сути, создания единого оператора, отвечающего и за перевозки, и за инфраструктуру, – станет East Coast Mainline.
План реформы также предусматривает разбиение региональных франшиз на более мелкие, а также возобновление операций на некоторых линиях, которые были закрыты в 1960-х гг. в рамках программы сокращения железнодорожной сети с целью увеличения рентабельности. В том числе будет возобновлено движение по маршруту, который связывает Оксфорд и Кембридж.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions