+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2017 12:20:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Вагоны ОВК прошли первые плановые ремонты

Дмитрий Лосев, заместитель генерального директора по техническому развитию НПК «Объединенная Вагонная Компания», принял участие в работе IV Ежегодной конференции «Эксплуатация и ремонт грузовых вагонов».
В ходе своего доклада Дмитрий Лосев рассказал о результатах эксплуатации и первых плановых ремонтах грузовых вагонов производства Тихвинского вагоностроительного завода. Докладчик отметил, что речь идет об ограниченном количестве подвижного состава постройки 2013 года с установленным сроком до первого деповского ремонта 4 года (в 2015 году все вагоны железнодорожного холдинга ОВК получили назначенный межремонтный пробег 8 лет или 800 тыс км.).

Проведенный плановый ремонт вагонов свелся к обточке колесных пар, стандартной переборке, обмеру узлов и деталей. Контрольные обмеры подтвердили положительные экспертные прогнозы по показателям рабочего износа основных составляющих ходовой части вагонов: предельный износ основных трущихся деталей тележек и колесных пар будет достигнут при фактическом пробеге вагонов в 1,1-1,2 млн км.

Дмитрий Лосев также отметил, что для компании важно проводить непрерывный мониторинг того, как ведет себя вагон в процессе эксплуатации. «Аккумулируя информацию, мы проводим ее полный анализ и в случае необходимости вносим требуемые изменения в конструкторскую документацию. Более 1,5 тыс. построенных в Тихвине вагонов прошли отметку в 400 тыс. км. Из них четверть вообще не отцеплялась в текущий отцепочный ремонт, а основной причиной отцепок была необходимость обточки колесных пар. Есть вагоны, которые прошли уже более 500 тыс. км, и треть из них не поступала в ТОР. Для проведения серийного ремонта мы заранее подготовили полный комплект документов и отработали технологию ремонта на нашем головном сервисном центре «Титране-Экспрессе». В ближайшее время мы планируем передать документацию для проведения плановых ремонтов нашим сервисным центрам-партнерам на всей сети железных дорог», — отметил Дмитрий Лосев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions